Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
0 

Сургутские медики готовятся к чрезвычайной ситуации

Количество сургутян, отравившихся салатами из гипермаркета «О’Кей», увеличилось до 140 человек.

Из них 52 пациента находятся в больницах, сообщает «СургутИнформТВ» со ссылкой на директора департамента здравоохранения ХМАО Александра Филимонова.

Только в приемное отделение Сургутской окружной клинической больницы обратилось 106 человек, включая 11 детей. Из них госпитализировано – 60 пациентов. Один человек – инвалид первой группы находится в тяжелом состоянии в реанимации. К счастью, медики констатируют положительную динамику – постепенно он идет на поправку. Состояние еще 10 пациентов оценивается как среднетяжелое, 49 человек – удовлетворительное, сообщили РБК Тюмень в медучреждении.

В соответствии с приказом окружного департамента здравоохранения ХМАО-Югры для больницы определен план-задание для развертывания 100 инфекционных коек на случай ЧС. Создан неснижаемый запас медикаментов, инфузионных растворов, дез.растворов, санитарно – хозяйственного инвентаря на 100 инфекционных коек. Приемное и инфекционные отделение усилены врачебными кадрами, а также средним и младшим медицинским персоналом.

Напомним, в выходные дни гипермаркет «О’Кей» выставил на продажу 400 килограммов салатов и, если большую их часть раскупили, потенциальных пострадавших может быть очень много. Инкубационный период у бактериально-кишечной инфекции длится в среднем 7 дней, поэтому люди продолжают поступать в больницы.

У 20 человек уже подтвердили сальмонеллез. Известно, что люди ели, в том числе, салаты «Обжорка» и «Оливье», где содержатся яйца и куриное мясо. Изготовление и продажа готовых салатов в гипермаркете «О’Кей» приостановлены. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Тюмень
WP узнала, что США выступят с предложением по Крыму и заморозке фронта⁠Политика, 19:16
CNN сообщил, кто нарисовал подаренный Путиным портрет ТрампаПолитика, 19:11
Вице-чемпионка России Муравьева объявила о переходе в группу МишинаСпорт, 19:09
Во время стрельбы на севере Индии погибли более 20 человекОбщество, 19:07
Минстрой разъяснил изменения в проведении собраний собственников жильяНедвижимость, 19:00
На участке серой ветки метро Москвы остановили движение из-за задымленияОбщество, 18:58
В Москве скорректировали правила перепланировки многоквартирного жильяНедвижимость, 18:56
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Минпросвещения пообещали принять закон для оценки за поведение в школеОбщество, 18:50
Орбан на венгерском референдуме проголосовал против приема Украины в ЕСПолитика, 18:46
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Путин принял приглашение султана Омана посетить странуПолитика, 18:41
В Таиланде скончался экс-полицейский из ТюмениТюмень, 18:40 
Эстония перестанет компенсировать всем украинцам расходы на аренду жильяОбщество, 18:33
Месси вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов в историиСпорт, 18:26