Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Тюмень
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дело об отравлении «Мистером Сидром» передадут в центральный аппарат СК Общество, 18:42
Сальдо сообщил о разведке небольших групп ВСУ в дельте Днепра Политика, 18:40
Maer вложил в стимулирование спроса на недвижимость более ₽500 млн​ Пресс-релиз, 18:34
Киев назвал вбросом сообщения о смерти Буданова при ракетном ударе Политика, 18:30
SEC подала в суд на криптобиржу Binance и ее руководителя Чанпэна Чжао Крипто, 18:21
В Словакии экс-министру предъявили обвинение за пост о военной операции Политика, 18:20
Акции Apple обновили рекорд на фоне возможной презентации нового продукта Инвестиции, 18:08
Тюмень ,  
0 

Ямальские депутаты отправляют в СовФед Юрия Неелова

Депутаты Надымского района единогласно поддержали кандидатуру первого губернатора округа Юрия Неелова на пост сенатора. Такое решение было принято накануне, 2 сентября, на последнем заседании районной думы четвертого созыва.

До этого за наделение Юрия Неелова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ выступили и депутаты Приуральского района.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, в связи с истечением срока полномочий губернатора Дмитрия Кобылкина (является сейчас и.о. главы региона) Неелов, представляющий в верхней палате исполнительные органы власти, должен был сложить и свои полномочия. Но работу в Совете Федерации он не прекратит до тех пор, пока назначенный осенью губернатор Ямала не внесет свою кандидатуру члена верхней палаты. По мнению ряда политологов, если главой округа вновь будет избран Дмитрий Кобылкин, Юрий Неелов, скорее всего, останется в кресле сенатора.

Впрочем, для этого ему нужно пройти ряд процедур. Как пишет URA.Ru, согласно закону, кандидат на пост губернатора ЯНАО может выдвинуть на пост сенатора депутата либо Госдумы, либо Заксобрания, либо местной думы. Может претендовать на кресло и действующий член СовФеда. Но в этом случае он должен заручиться поддержкой не менее десяти процентов муниципальных дум на Ямале. Именно этим сейчас и занимается Юрий Неелов.

Теги