Тюменские власти избавляются от автомобилей Daewoo и Volvo

На эти цели выделено 5 млн рублей

Владимир Андреев / РИА URA.RU

Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Управление автомобильных дорог Тюменской области планирует утилизовать 90 транспортных средств, информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Так, власти хотят избавиться от автобусов «ПАЗ», «ЛиАЗ», Газелей и легковушек, в числе которых автомобили Daewoo, Volvo и Fiat.

На эти цели из бюджета выделено 5 миллионов рублей.

«Исполнитель собственными силами и за свой счет производит погрузку и вывоз транспортных средств с адреса местонахождения, производит демонтаж и разукомплектование, а также при необходимости размещение и обезвреживание отходов», – сообщается в конкурсной документации на сайте Госзакупок.

Помимо этого, победителю аукциона необходимо взять на себя платежи за негативное воздействие отходов на окружающую среду.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Правительство Тюменской области закупает белые иномарки

Крупнейшая тюменская компания-банкрот распродает автопарк на 30 млн

Авторы
Теги