Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Югорские силовики сделали заявление по громкому уголовному делу

Сообщение следователей появилось после публикации РБК Тюмень
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Следственное управление СКР по ХМАО сегодня подтвердило факт возбуждения уголовного дела в отношении экс-управляющего директора ЗАО «Аган-Бурение». Бывший топ-менеджер обанкротившейся югорской компании будет отвечать по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента».

«По данным следствия, в период с августа 2012 года по март 2013 года руководитель предприятия не исполнил обязанности налогового агента, а именно, исчислил и удержал с начисленной и выплаченной работникам предприятия заработной платы налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет государства. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 13 млн. рублей», - говорится в сообщении на официальном сайте СУ СКР по ХМАО.

Имя топ-менеджера следователи не сообщают, однако по данным источника РБК Тюмень речь идет о Дмитрии Гроте.

Отметим, что накануне наше агентство уже сообщило о возбуждении дела об уклонении экс-руководства «Аган-Бурения» от уплаты налогов. По данным источника РБК Тюмень в одном из силовых ведомств Югры, его фигурантами стали бывшие управляющие директора компании Дмитрий Грот и Андрей Фетискин. Однако прокомментировать данную информацию в пресс-службе СУ СКР по ХМАО категорически отказались.

По данным источника РБК Тюмень, вскоре уголовное дело из-за неуплаты налогов может быть возбуждено и в отношении директора «ГЕОТЕК - ВБК» Михаила Голубева (компания «ГЕОТЕК - ВБК» управляла «Аган-Бурением»). По словам нашего собеседника, в общей сложности из-за действий руководства обанкротившейся компании в бюджет не поступило порядка 300 миллионов рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Тюмень
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54