Тюменская компания с несколькими офисами за рубежом нарастила прибыль

Компания «Этажи» за год увеличила прибыль почти на 25 млн рублей

Денис Моргунов / URA.RU

Риелторская компания отчиталась о доходах (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

В этой статье

Риелторская компания «Этажи», принадлежащая семье бизнесмена Ильдара Хусаинова, в 2022 году увеличила чистую прибыль до 119,2 млн рублей. Сведения опубликованы в реестре налоговой инспекции.

Так, доходы компании в 2022 году составили 457,9 млн рублей, а расходы — 338,7 млн рублей. Годом ранее доходы «Этажей» были на уровне 415 млн.

При этом, как уточняет налоговая, выручка компании упала на 1,5% от года к году, а прочие доходы выросли в четыре раза. В 2022 году «Этажи» заплатили налог на прибыль 25,2 млн рублей.

Компания на протяжении нескольких лет активно выходит на зарубежные рынки. Офисы имеются в Aзербaйджaне, ОAЭ, согласовывается открытие в Aрмении и Тaилaнде.

Компания «Этажи» принадлежит напополам Эльдару и Елене Хусаиновым, руководителем является сам владелец.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги