Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Инсайдер: директора тюменского центра занятости задержали сотрудники ФСБ

Также с чиновницей не продлили рабочий контракт
В Управление ФСБ России по Тюменской области направлен запрос, ответ ожидается
В Управление ФСБ России по Тюменской области направлен запрос, ответ ожидается (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

Директора Центра занятости населения Тюменской области Оксану Астафьеву несколько дней назад задержали сотрудники ФСБ. Об этом РБК Тюмень сообщил инсайдер, знакомый с ситуацией.

«В центр занятости нагрянули сотрудники ФСБ, Оксану Астафьеву задержали, несколько дней она провела в СИЗО. Позже ее отпустили», — рассказал изданию инсайдер.

Фото: https://vk.com/czn72

В областном департаменте труда и занятости от комментариев отказались, но информацию не опровергли. РБК Тюмень также направил запрос в Управление ФСБ России по Тюменской области. Ответ ожидается.

Сегодня стало известно, что региональный департамент труда и занятости населения не продлил с Оксаной Астафьвоей контракт: она покинула пост директора ЦЗН 29 марта 2023 года.

После того, как в ноябре 2021 Оксана Астафьева заступила на должность руководителя Центра занятости, в ведомстве начались массовые увольнения. По словам экс-сотрудников, тогда нагрузка возросла в несколько раз, из-за чего уволилось более половины штата.

Позже подчиненные потребовали уволить Астафьеву. По их словам, она заставляла их перерабатывать без оплаты за сверхурочный труд и регулярно оскорбляла. В распоряжение редакции также попала аудиозапись, на которой руководитель ругала своих подчиненных, используя нецензурную лексику. Сотрудники Центра занятости написали коллективную жалобу в Роструд, в результате которой Астафьевой был объявлен выговор.

Помимо этого, в 2022 году руководитель отчиталась о доходах, полученных за предыдущий расчетный период. Доход Астафьевой составил 2,4 миллиона рублей, из них 240 тысяч руб. она получила от продажи легкового автомобиля, 525 тыс. – от продажи квартиры, 20 тыс. — от продажи земельного участка.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Тюмень
«Ростех» разработал комплекс РЭБ для защиты городских кварталов от дроновТехнологии и медиа, 10:36
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:35
Казахстан счел расшифровку переговоров пилотов AZAL не официальнойПолитика, 10:33
Западные партнеры не хотят решать споры в арбитраже в России. Что делатьPro, 10:32
Премьер Британии отправился в Киев для заключения 100-летнего партнерстваПолитика, 10:27
Бизнес в Арктической зоне: как это устроеноОтрасли, 10:26
Обломки дрона повредили крышу дома Тамбовской областиПолитика, 10:23
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Роспотребнадзор оценил качество рыбы в Черном море из-за мазутаОбщество, 10:20
Первый обзор нового Hyundai Santa Fe в России. Особенности, опции и ценыАвто, 10:20
Индекс Мосбиржи поднялся выше 2900 пунктов впервые за пять месяцевИнвестиции, 10:18
Крещенские купания в Тюменской области. ПрограммаТюмень, 10:18 
От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилемРБК и ВТБ Авто, 10:15
Почему на рынке скептически относятся к слиянию крупнейших фотобанковPro, 10:04
С видом на Москву-реку: как жизнь у воды влияет на благополучиеТренды, 10:04