Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы поддерживают реализацию экологического нацпроекта

Собираемость платежей за вывоз мусора достигает 86%
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

Собираемость платежей за вывоз мусора в Тюменской области составляет 86%. Такие данные во вторник, 16 июля, на пресс-конференции озвучил гендиректор «Тюменского экологического объединения» (единый регоператор области) Константин Фрумкин.

«Это очень хорошие цифры, учитывая, что реформа стартовала 1 января текущего года. Коммунальные предприятия, например, идут к подобным показателям десятилетия. Это значит, что тюменцы рублем проголосовали за мусорную реформу», — заявил глава ТЭО. По его словам, основной объем претензий, поступающих на колл-центр регоператора, касается не платы за услугу, а качественного оборудования контейнерных площадок, качественного вывоза мусора.

По данным ТЭО, потребность населения области в контейнерах составляет более 32 тыс. штук. Контейнерный парк региона на 1 июня насчитывает 20 тысяч. С начала года силами оператор установлено более 7 тыс. контейнеров, до конца года показатель вырастет до 9 тыс. емкостей. Полностью потребность жителей региона будет закрыта до конца 2020 года.

Гендиректор «Тюменского экологического объединения» Константин Фрумкин и директор регионального департамента недропользования и экологии Жанна Злобина

Как рассказала директор регионального департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, оборудованием площадок под контейнеры занимается правительство Тюменской области. На эти цели из бюджета выделено более 250 млн рублей.

Как ранее писало РБК Тюмень, с 1 января 2019 года Тюменская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Реформа стартовала в России как часть реализации нацпроекта «Экология». Региональным оператором процесса стало «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО). В 2018 году компания открыла под Тюменью один из крупнейших мусоросортировочных заводов в стране. Объекты по сортировке отходов появятся также в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. Ход реализации мусорной реформы и действия регионального правительства были одобрены в администрации президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Тюмень
Telegraph узнал о призыве Кэмерона к НАТО помогать Киеву минимум два года Политика, 03:10
Захарова сочла «глупостью» отказ пропустить самолет с ней через Болгарию Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Адвокат объяснила данные о росте долга Блиновской до ₽1,4 млрд Общество, 02:30
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Глава МИД Австрии призвал Запад не бояться переговоров с Россией Политика, 02:18
Красный крест уведомил ЦАХАЛ об освобождении ХАМАС группы заложников Политика, 01:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Лавров прилетел на саммит ОБСЕ в Скопье через Грецию, а не через Болгарию Политика, 01:39
Жители Одессы перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла и света Общество, 01:22
«Реал Сосьедад» не смог победить в первом полном матче Захаряна в ЛЧ Спорт, 00:58
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Приложения Почта Банка и «Русского стандарта» пропали из Google Play Финансы, 00:40
Bloomberg узнал, что предложил Эр-Рияд Ирану из-за войны ХАМАС и Израиля Политика, 00:30