Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Тюменский и новосибирский бизнесмены начали спор из-за франшизы «Этажей»

Ильдар Хусаинов хочет лишить франшизы «Этажей» бизнесмена из Новосибирска
Глава федеральной риелторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов принял решение об отзыве франшизы у владельца «Этажи-Сибирь»
Фото: Вадим Ахметов / URA.RU
Фото: Вадим Ахметов / URA.RU

Тюменский бизнесмен, глава федеральной риелторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов принял решение об отзыве франшизы у Марата Авлеева, владельца «Этажи-Сибирь» в Новосибирске. Заявление об этом он сделал в видеообращении, опубликованном в соцсетях.

Решение было принято в начале этой недели на совете директоров франчайзи по инициативе Ильдара Хусаинова. Бизнесмен обвинил Марата Авлеева в финансировании московской компании, работающей под другим брендом.

«По сути, это было финансирование прямого конкурента. У нас в компании это запрещено. Я как руководитель стою на позиции развития своего бизнеса. Когда выяснился факт финансирования сторонней компании, то Марат Авлеев прекратил это делать. В тот же момент компания из Москвы сразу же закрылась. Еще у нас были разногласия по налоговым вопросам и позиции по поводу деления доходов. С точки зрения Марата Авлеева, мы должны работать по себестоимости во всех франчайзи, а все доходы должны идти только владельцу франшизы», — рассказал Ильдар Хусаинов.

По информации источников РБК Новосибирск, конфликт возник из-за намерений Ильдара Хусаинова поднять роялти с 4 до 11%. В дальнейшем компания «Этажи-Сибирь» планирует работать на рынке под новым брендом.

В 2024 году Ильдар Хусаинов сделал заявление об отказе строить головной офис в центре Тюмени. Он должен был находиться в границе улиц Володарского — Республики — Челюскинцев. О планах заявлялось в 2021 году. Строительство оценивалось в 1,3 млрд руб. По словам Ильдара Хусаинова, такой проект в нынешних условиях налогового обложения сферы услуг является нерентабельным.

ФРК «Этажи», по данным компании, работает на рынке 24 года. На текущий момент представлена в 15 странах, открыто 260 офисов, большая часть по франшизе. Компания входит в топ-5 рейтинга Forbes самых выгодных франшиз-2023 в категории «Инвестиции в открытие франчайзинговой точки до 1 млн ₽».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Тюмень
Минобороны сообщило о 10 украинских атаках на энергообъекты в РоссииПолитика, 15:09
Адвокат заявил о возможном требовании Турции к «Азимуту» оплатить расходыОбщество, 15:03
Россиянка победила третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTAСпорт, 15:01
АвтоВАЗ назвал цену новой Lada IskraОбщество, 14:55
В Иерусалиме сошел Благодатный огоньОбщество, 14:52
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 летРБК и СберПервый, 14:44
В России в сентябре появится стипендия имени Владимира ЖириновскогоПолитика, 14:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Канаде произошел пожар в музее наследия украинской культурыОбщество, 14:21
Клуб Дзюбы продлил контракт с главным тренеромСпорт, 14:18
АвтоВАЗ раскрыл дату начала продаж Lada IskraТехнологии и медиа, 14:00
Махачкалинское «Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛСпорт, 13:57
Российские военные ударили по месту испытаний комплекса ВСУ «Сапсан»Политика, 13:47
Минобороны сообщило о контроле над населенным пунктом Шевченко в ДНРПолитика, 13:40
В Тюменской области упали выдачи кредитовТюмень, 13:40