Перейти к основному контенту
Паводок ,  
0 

Паводок и пострадавшие тюменцы: какие поручения дал Владимир Путин

Владимир Путин поручил дать отпуска пострадавшим от паводка тюменцам
Президент Владимир Путин дал поручения главам трех регионов о мерах поддержки пострадавшим от паводка
Доклад президенту о выполнении поручений Александр Моор должен сделать до 1 июня
Доклад президенту о выполнении поручений Александр Моор должен сделать до 1 июня (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Президент России Владимир Путин дал поручение оказать помощь пострадавшей от паводка Тюменской области. Информация об этом указана на сайте Кремля.

Глава страны дал указание правительству РФ выделить финансовые средства на восстановление инфраструктуры Тюменской, Курганской и Оренбургской областей. При этом восстановление жилья и инфраструктуры необходимо завершить до начала отопительного сезона.

Главам регионов, в том числе Александру Моору, президент указал на то, что приоритет при организации выплат на приобретение или строительство домов тем, кто из-за паводка лишился жилья, должен отдаваться многодетным, людям с детьми, пенсионерам, инвалидам, ветеранам и участникам СВО. Также он поручил местным властям организовать летний отдых детей, которые попали в зону затопления. Еще одна мера поддержки — предоставление отпуска или выходных пострадавшим.

«Рекомендовать исполнительным органам Курганской, Оренбургской и Тюменской областей при участии организаций-работодателей, расположенных в районах, подвергшихся подтоплению весной 2024 года, обеспечить принятие решений, необходимых для предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной весенними паводками 2024 года, оплачиваемых выходных дней и (или) отпуска без сохранения заработной платы для восстановления приемлемых условий жизнедеятельности», — сообщается на сайте Кремля.

Доклад президенту о выполнении поручений Александр Моор должен сделать до 1 июня.

Из-за угрозы паводка на территории Тюменской области с 8 апреля был введен режим ЧС. Тогда же уровень воды в р. Ишим поднялся на 2 метра. По словам главы МЧС России Александра Куренкова, он был вызван сильными осадками и резким потеплением. Сейчас уровень воды в р. Ишим постепенно уходит с отметок опасного явления, но в р. Иртыш интенсивно прибывает. От паводков также пострадали Курганская и Оренбургская области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Тюмень
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41