Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Финансы Тюменского региона⁠,

В Тюмени откроется логистический центр Ozon: бизнес оценил перспективы

Проект запустят во второй половине 2024 года
Инвестиции в проект составят порядка 6 млрд рублей
Инвестиции в проект составят порядка 6 млрд рублей (Фото: Пресс-служба Ozon)

В Тюмени откроется логистический центр Ozon. Он расположится неподалеку от Московского тракта, а его площадь составит порядка 120 000 квадратных метров. Это позволит предпринимателям сэкономить на логистике, а покупателям быстрее получать посылки. Об этом РБК Тюмень рассказал Дмитрий Миронов, руководитель направления корпоративных коммуникаций маркетплейса.

«Во второй половине 2024 года в Тюмени откроется первая очередь нового фулфилмент-центра Ozon. Мы рассчитываем, что открытие центра позволит существенно сократить время доставки товаров, вплоть до одного дня, для жителей региона. Местные предприниматели смогут сократить время на поставки товаров, а также получат доступ к многомиллионной аудитории маркетплейса», — рассказал Дмитрий Миронов.

Инвестиции в проект составят порядка 6 млрд рублей, часть из которых — заемные средства. 

Как пояснила РБК Тюмень предприниматель Елена Грицай, открытие еще одного логистического центра действительно снизит количество издержек для местного бизнеса. Ранее сообщалось об открытии в Тюмени склада Wildberries.

«У каждого склада есть зона покрытия, и чем он ближе к покупателю, тем быстрее придет заказ. Как правило, люди выбирают варианты, которые привезут быстрее. Соответственно, такие товары лучше ранжируются в поиске, и, чтобы увеличить свою выручку, предприниматели отгружают свой товар на как можно большее количество складов в разных городах. Для тюменских предпринимателей открытие в городе еще одного логистического центра — это огромный плюс, поскольку не придется тратить деньги на отправку в другой город. Кроме того, покупатели из Тюменской области смогут получать свои заказы еще быстрее», — рассказала Елена Грицай. 

Она также оценила конкурентоспособность обеих торговых площадок, в том числе по условиям для предпринимателей. Отметим, что обороты и количество заказов данных маркетплейсов различается в несколько раз. 

На скриншоте отражена динамика продаж и заказов за последние 30 дней
На скриншоте отражена динамика продаж и заказов за последние 30 дней

«Что касается конкуренции между этими двумя маркетплейсами, то я думаю, что лидерство за собой сохранит Wildberries: у него выше обороты, больше аудитория. Однако по условиям для предпринимателей Ozon явно выглядит привлекательнее, поскольку там более выгодное сотрудничество, меньше требований и ниже первоначальный взнос для захода на площадку. Кроме того, их склады всегда хвалят за порядок. Даже приемка и отгрузка товара там осуществляется в строго определенное время», — отметила эксперт. 

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Тюмень
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон призвал Европу готовиться к диалогу с Путиным Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20