В Тюмени на месте старой водонасосной станции открылся новый бар
Заведение работает в техническом режиме

Открытие было заявлено этой зимой (Фото: Дина Трушникова / ИА РБК Тюмень)
На тюменской набережной открылось заведение ресторанного холдинга «МаксиМ» — «Водокачка». Об этом в своем Telegram-канале рассказала владелица сети Лариса Невидайло.
Бар расположился на месте старой водонасосной станции: в построенном в 1864 году здании рядом с «Конторой пароходства» Сейчас открытие проведено в техническом режиме, работает только терраса, поскольку ремонт внутри еще не завершен.
Ресторатор Алексей Трунев считает, что открытие нового ресторана в Тюмени положительно скажется на гастрономическом рынке города.
«Нам однозначно нужны новые заведения. В городе сильно не достает концептуальных и проработанных ресторанов с блюдами в необычном исполнении, справедливых цен за хорошее качество и привлекательных локаций. Реализовать все вышеперечисленное довольно трудно», — отметил эксперт.
Ресторанный холдинг «МаксиМ» включает в себя восемь юрлиц и представлен в Тюмени 30 заведениями. В 2022 году сети удалось получить более 801 млн рублей выручки и 23,7 млн рублей чистой прибыли. В 2021 году показатели составили 443 млн рублей и 27 млн рублей соответственно.
Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях






