Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,

Россельхознадзор нашел кафе и рестораны Тюмени с блюдами из опасного мяса

Пять тюменских кафе и ресторанов готовили блюда из опасного мяса
За неделю были выявлены пять нарушителей
Нарушения выявляются еженедельно, и не только в тюменских кафе и ресторанах, но и в магазинах, реализующих мясо и мясную продукцию
Нарушения выявляются еженедельно, и не только в тюменских кафе и ресторанах, но и в магазинах, реализующих мясо и мясную продукцию

Тюменский Россельхознадзор выявил новых нарушителей среди заведений общепита, которые готовили блюда из опасного для здоровья мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка проводилась на основе электронных данных, включающих в том числе ветеринарные документы, которые загружаются в систему «Меркурий». Выяснилось, что у кафе «Династия» (ИП Петрова О. О.) отсутствуют ветеринарные документы на баранину, у ресторана «Садж» (ИП Шафиев Ш. Х. Р.о) — на баранину и говядину, у ресторана «Лесной» (ООО «Санремо») — на всю продукцию. Не оказалось документов на говядину у чайханы «Павлин» (ООО «Чайхана»), а у ресторана «Noris» (ООО «Норис») — на мясо птицы.

«Следовательно, все выше указанные предприятия закупают мясо без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность. Данная продукция используется для приготовления готовых блюд, которые могут представлять угрозу здоровью людей», — пояснили в Россельхознадзоре.

Предприниматели получили предостережения, а сведения о нарушениях были переданы в региональный Роспотребнадзор.

Подобные проверки в «Меркурии» Россельхознадзор проводит регулярно. Нарушения выявляются еженедельно, и не только в кафе и ресторанах, но и в магазинах, реализующих мясо и мясную продукцию.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Тюмень
Премьер Японии сочла «обидным» отсутствие мирного соглашения с Россией Политика, 08:06
Ректор Бауманки предупредил о риске экономики из-за квантового компьютера Общество, 08:00
Ректор Бауманки — РБК: «Мы немножко проспали технологический передел» Общество, 08:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 08:00
Москвичам пообещали потепление до минус 8 градусов Общество, 07:53
За ночь ПВО уничтожила 82 беспилотника над тринадцатью регионами Политика, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дипломат рассказал о главных проблемах, возникающих у россиян в Турции Общество, 07:08
За кем из россиян стоит следить в первый день Олимпиады-2026 Спорт, 07:02
Трамп заявил, что ожидает развития в мирных переговорах по Украине Политика, 06:58
Девочка, попавшая в ДТП с грузовиком под Красноярском, скончалась Общество, 06:37
Губернатор сообщил об отражении налета дронов в Ростовской области Политика, 06:23
WSJ сообщила, что SpaceX отложила миссию к Марсу ради лунного полета Технологии и медиа, 05:55
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:37