Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы могут заработать на ягодах. Урожай выкупает торговая компания

Их необходимо выращивать на своих участках
Тюменские рестораторы нуждаются в свежих ягодах
Тюменские рестораторы нуждаются в свежих ягодах (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

В Тюменской области реализуется проект по выращиванию и переработке дикоросов и ягодных культур. Он запущен в Вагайском районе, об этом РБК Тюмень сообщили в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Поставщик саженцев – компания «Ягоды плюс». Те, кто присоединился к бизнес-проекту, будут на личных участках выращивать ягоды и сдавать урожай в «Ягоды плюс».

«Участвовать в проекте изъявили желание 70 человек, часть из них уже прошли обучение. На втором этапе будут обучать практическим навыкам посадки кустов смородины. Те, кто ранее прошел обучение и уже распахал земельные участки под посадку, планируют закупать саженцы, и как только температура воздуха установится +7, будет возможно производить посадку кустарников», – сообщили РБК Тюмень в инвестагентстве.

При этом ягоды – этот тот продукт, который круглогодично востребован у рестораторов и производителей кондитерских изделий.

Богдан Копач, директор сети кондитерских «АндерСон» в Тюмени, рассказал, что в областной столице только один качественный поставщик свежих ягод.

«Если в Москве возникает дефицит этой позиции, то ее все же можно купить. В регионе из ситуации дефицита выйти сложно – у поставщика или нет ягод, или предлагает некачественную альтернативу, или называет космические цены. И это становится проблемой, ведь, несмотря на нехватку ингредиентов, качество десертов всегда должно оставаться на прежнем высоком уровне, чтобы гость был доволен», – пояснил Богдан Копач.

По словам местных рестораторов, они заинтересованы в местной продукции. Также круглый год у них востребована зелень.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Тюмень
Минцифры разработало правила маркировки книг с упоминанием наркотиковПолитика, 18:05
В школе в Петербурге на ребенка упал шкаф и разбил ему головуОбщество, 17:56
Россиянка победила пятую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в ДохеСпорт, 17:52
CNN сообщил, что Киев пока не подписал сделку по редкоземельным металламПолитика, 17:49
Сборная России по футболу сыграет домашние матчи с Замбией и НигериейСпорт, 17:32
Полицейские «Сириуса» первыми в России стали использовать электросамокатыОбщество, 17:30
МКК раскрыл информацию о числе пленных в России и на УкраинеПолитика, 17:27
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Мюнхене не увидели связи наезда на толпу с конференцией по безопасностиПолитика, 17:24
«Стрелка» сменила владельцевБизнес, 17:20
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
«Пророк» с Юрой Борисовым: стоит ли смотреть фильм про Александра ПушкинаLife, 17:05
В Крыму завели дело о причинении вреда младенцу в роддоме СимферополяОбщество, 16:58
Обвинение потребовало приговорить Блиновскую к шести годам колонииОбщество, 16:57
Стал известен первый покупатель российских истребителей Су-57Политика, 16:48