Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Близкие разбившихся на вертолете югорчан обратились к министру МЧС России

Они требуют возобновить поиски погибших
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Югорчане требуют возобновить поиски потерпевшего крушение в ХМАО вертолета МИ-8 и тел погибших. Сын бортмеханика Вячеслава Цыбаня Евгений вечером 24 сентября создал петицию на сайте change.org, адресованную главе Росавиации Александру Нерадько, министру МЧС России Владимиру Пучкову и компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги», которой принадлежало разбившееся судно. Под документом на данный момент подписались почти 900 россиян.

Югорчане просят предоставить необходимое оборудование и специалистов для подводных поисков, а также - привлечь к ответственности лиц, затягивающих поисково-спасательные работы, и тех, кто виновен в авиакатастрофе.

«Не дадим «спустить на тормозах» это дело, как и многие другие авиакатастрофы...Предадим максимальной огласке для ускорения поисков и определения виновных. В ноябре река Обь покроется льдом, и поисковые работы будут невозможны!», - говорится в тексте петиции.

Первый раз организованные поиски приостановили в начале августа - из-за высокого паводка и сильного течения Оби. Лишь воздушные суда, выполнявшие полеты из аэропорта Сургут, проводили попутный поиск в районе бедствия. В первые три дня осени работы были возобновлены, на месте трудились водолазы, но ощутимых результатов поиски не дали. После этого снова наступило «затишье», а Росавиация пообещала возобновить работы с улучшением гидрологической обстановки, сообщив, что на место силами МЧС из Москвы будет доставлена специальная аппаратура на основе магнитометра.

С момента данного заявления прошло больше двух недель, но оборудование до сих пор не доставлено в Сургутский район, поиски не ведутся. «Решения Росавиации пока нет. Мы ждем от них команду, когда и каким образом продолжать поисковые работы», - рассказал РБК Тюмень начальник пресс-службы управления МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Близкие погибших опасаются, что спасатели не успеют до зимы найти тела погибших и намерены искать их самостоятельно. Так Евгений Цыбань в группе «ВКонтакте» сообщил, что готовит экспедицию с участием кинологов.

Напомним, санитарный вертолет потерпел крушение в Сургутском районе ХМАО в ночь на 3 июля. В том же месяце спасатели обнаружили тела трех из пяти человек, находившихся на борту, - второго пилота Даулята Сулкарнаева, командира воздушного судна Игоря Павлюка и реаниматолога Центра медицины катастроф Ильи Шевелева. Бортмеханик Вячеслав Цыбань и фельдшер Павел Михайлов не найдены до сих пор

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Тюмень
Минобороны подало иски к компании, чей экс-глава находится под следствием Политика, 04:32
NYP узнала об опасениях Трампа насчет превращения Ирана «во вторую Ливию» Политика, 04:16
ФСБ раскрыла данные об убийствах советских военнопленных Политика, 04:01
Песков рассказал о реакции России на возможное убийство Хаменеи Политика, 03:49
В Иране заявили о «крупном израильском заговоре» против главы МИДа Арагчи Политика, 03:29
В ЕС рекомендовали принять Болгарию в еврозону Экономика, 03:14
В Иране задержали 16 подозреваемых в работе на израильские спецслужбы Политика, 02:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Президент раскрыл, считает ли Израиль своей целью лидера Ирана Политика, 02:44
Суд в Курске заочно арестовал бывшего вице-премьера Украины Политика, 02:31
На побережье Анапы зафиксировали новые выбросы мазута Общество, 02:15
Второй за ночь российский аэропорт приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:58
Правительство России утвердило границы территориального моря на Балтике Политика, 01:47
В Одессе вслед за Харьковом прогремели взрывы Политика, 01:31
Над Воронежем уничтожили несколько беспилотников Политика, 01:18